Image

La decisión más trascendente que toman los padres será la elección de la mejor educación para ellos. Un sitio en el que desde el primer momento se preocupen por su autonomía y correcta formación integral.

La Unidad “Educativa Particular Ecuatoriano Suizo”, es una Institución Católica, que encuentra en Jesús Sacramentado los valores espirituales que dan calor y sentido a nuestra Comunidad, el fundamento de la vida cristiana son las virtudes teologales, la fe, la esperanza y la caridad, todo esto con el objetivo de inspirar, equipar y nutrir para hacer del proceso de la enseñanza un viaje divertido y especial que prepare a nuestros Estudiantes para la vida, trabajando de primera mano con las familias.

La calidad de nuestras instalaciones y del profesorado garantiza el mejor inicio posible de la Educación, Si usted también se preocupa por el porvenir de sus hijos, le invitamos a formar parte de Nuestra Comunidad Franciscana en el proceso de Admisiones 2020-2021.

Image
Hna. Nancy Peñafiel
Rectora del Plantel

PROCESO DE ADMISIONES PARA EL AÑO ESCOLAR 2020-2021

Nos dirigimos a todos nuestros futuros miembros de la Comunidad Franciscana de Hermanas de María Inmaculada, con un cordial y atento saludo de Paz y Bien.
Aprender a superar los retos que pone la Madre Tierra en unión y comunidad es una coyuntura inimaginada, el brote de la enfermedad coronavirus ha generado o aumentado la importancia del vocabulario social y de salud pública sobre las medidas preventivas necesarias, en el discurso público abundan registros especiales como el distanciamiento social, el aislamiento social, el autoaislamiento, el encierro y la cuarentena, al adoptar estas medidas según las circunstancias actuales, frenamos, contenemos y reducimos la propagación del virus; en esencia, disminuimos el riesgo de infectar a otros. También, priorizan la responsabilidad de todos de adherirse a los mejores consejos de salud pública basados en la evidencia, es loable cuando asumimos esa responsabilidad personal en tiempos de una crisis de salud pública mundial.
“Nadie es demasiado pequeño para hacer una diferencia”, ignorar este mensaje es poner a otros, incluyendo a los seres queridos, en riesgo, es por esto que la Comunidad de Hermanas Franciscanas de María Inmaculada quiere proteger a sus futuros miembros, indicando que, el proceso de admisiones se lo llevará posterior a recibir los lineamientos sobre Cronograma de fechas de matrículas para el nuevo año lectivo 2020-2021, por parte del Ministerio de Educación,  ya que es el ente regulador de todos nuestros movimientos, de momento simplificaremos los parámetros de admisiones de nuestra unidad educativa , adoptando la estrategia de modalidad virtual como:  inscripción  y matricula online, todo nuestro equipo de trabajo estará gustoso de realizar cada acompañamiento, hacia nuestros beneficiarios prioritarios; los estudiantes. Atentamente, Hna. Nancy Peñafiel R. Rectora

Formulario de Inscripción

ALUMNOS APROBADOS PARA EL PERIODO 2020-2021

NOMBRES Y APELLIDOS  NIVEL
ACOSTA CISNEROS LUIS FRANCISCO   QUINTO AÑO EGB
ACURIO HIDALGO ANTONELLA ANAHI  PRIMER AÑO EGB
ACURIO HIDALGO RAFAELA CATALINA  PRIMER AÑO EGB
ACURIO MENA CARLOS EDUARDO OCTAVO AÑO EGB
AGUIRRE MERIZALDE BENJAMÍN GASTÓN  PRIMER AÑO EGB
AGUIRRE URBINA JANIS DOMÉNICA  PRIMER AÑO EGB
ALDAZ MONTESINOS ARLETT MARTINA INICIAL II
ALMEIDA CARVAJAL MARTIN EMILIO  9no EGB 
ALMEIDA CARVAJAL SARAH ALEJANDRA  INICIAL II 
ALMEIDA SUMBA GIULIANA FERNANDA OCTAVO AÑO EGB
ALTAMIRANO DAVALOS SOPHIA MILENA CUARTO AÑO EGB
ALVARADO SALAZAR ISABELA VALENTINA  6to EGB 
ALVARADO TRUJILLO EMILIO ALEJANDRO  10mo EGB 
ANDRADE MARCHÁN MATEO SANTIAGO 3ro BGU
ANDRADE PÉREZ PABLO SEBASTIÁN  INICIAL II
ARAUJO BETANCOURTH JOHAN MATEO  INICIAL II
ARIAS BRIONES ANTHONY RAFAEL PRIMER AÑO EGB
AULESTIA VELEZ CARLOS  SEGUNDO AÑO EGB
AYALA VASQUEZ JUAN MARTIN PRIMER AÑO EGB
AYO MARROQUIN JOAQUIN ALEJANDRO SEXTO  AÑO EGB
AYO MARROQUIN TOMAS BENJAMIN CUARTO  AÑO EGB
BALDEON VIMOS RICARDO EMILIANO SEGUNDO AÑO EGB
BAQUERO BRAVO ARIEL GUSTAVO OCTAVO AÑO EGB
BARAHONA AYALA ROBERTO ANTONIO SEGUNDO AÑO EGB
BARROS CAICEDO JULIAN NICOLAS PRIMER AÑO EGB
BASANTES MORALES EVAN MIJAEL SEPTIMO AÑO EGB
BASANTES MORALES KILIAN TERCER AÑO EGB
BEDÓN SEGURA JUAN TERCER AÑO EGB
BENALCAZAR PAULA VALENTINA PRIMER AÑO EGB
BENAVIDES SALAZAR BIANCA ISABELLA CUARTO  AÑO EGB
BENÍTEZ LÓPEZ KARLA SEGUNDO AÑO EGB
BERMEO NARVAEZ JULIAN NICOLAS PRIMER AÑO EGB
BOLAÑOS MEDINA CAMIL ALEJANDRA OCTAVO AÑO EGB
BONILLA POZO ALLISON CAROLINA    SEGUNDO AÑO EGB
BORJA CARRANCO JUAN PRIMER AÑO EGB
BRUNO ROBELLY TINAJERO INICIAL II
BUESTAN LEMA PEDRO ENRIQUE  PRIMER AÑO EGB
BURGOS GARCÍA JUAN DAVID  3ro EGB 
BURNEO ALVAREZ DOMENICA OCTAVO AÑO EGB
CABEZAS JARAMILLO MARCELO INICIAL II
CÁCERES CORDERO MARTÍN PAOLO OCTAVO AÑO EGB
CAMACHO ALCOCER RENATA SOFIA TERCER AÑO EGB
CAMACHO ALCOCER RICARDO NOVENO AÑO EGB
CARRASCO MEZA CHRISTIAN SEGUNDO AÑO EGB
CARRERA NOSACH ERIKA SEGUNDO AÑO BGU
CARRERA ROMERO DANNA VALENTINA QUINTO AÑO EGB
CARRERA ROMERO PAULA TERCER AÑO EGB
CARRIÓN IÑIGUEZ KYRA KATALINA  PRIMER AÑO EGB
CARRIÓN LARA CARLA  CUARTO  AÑO EGB
CARRIÓN LARA SANTIAGO SEGUNDO AÑO EGB
CASTILLO PALACIOS DAMIAN PAOLO DÉCIMO AÑO EGB
CASTRO BARREZUETA ANDRÉS ELIAN  SEXTO  AÑO EGB
CASTRO BARREZUETA ISABELLA NICOLE  TERCER AÑO EGB
CASTRO BARREZUETA JULIÁN NICOLÁS  SEGUNDO AÑO EGB
CEVALLOS BAYAS THIAGO INICIAL II
CEVALLOS GUERRA GABRIEL EMILIANO   INICIAL II
CHAVEZ GOMEZ ADRIAN ROBERTO NOVENO AÑO EGB
CHAVEZ GOMEZ SEBASTIAN FERNANDO SEXTO  AÑO EGB
CHAVEZ HERNANDEZ EITHAN  OCTAVO AÑO EGB
CHICAIZA ERAZO JAIME OCTAVO AÑO BGU
CHICAIZA ERAZO PAULA ISABELLA OCTAVO AÑO EGB
CHIMARRO MUÑOZ EWAN FELIPE SEPTIMO AÑO EGB
CHIMBORAZO VACA AMELIA FERNANDA PRIMER AÑO EGB
CHIMBORAZO VACA SOFIA SAMARCANDA TERCER AÑO EGB
CHIRIBOGA MONCAYO CINTHYA SEGUNDO AÑO EGB
COLLAGUAZO MANGIA MIRELLY SEGUNDO AÑO EGB
COLMONT MORALES MÍA RAFAELLA QUINTO AÑO EGB
CONSTANTE CHILUISA MATIAS JOAQUIN SEPTIMO AÑO EGB
CORDOVA MORALES PAUL MATEO QUINTO AÑO EGB
CORNEJO INFANTE ELIANA VICTORIA INICIAL II
CORONOEL JARAMILLO AMANDA SEGUNDO AÑO BGU
CORRAL POZO JOAQUIN PRIMER AÑO EGB
CORREA BAUTISTA MARIA PAZ PRIMER AÑO EGB
CORREA VALENCIA FELIPE SANTIAGO INICIAL II
CUEVA ALBUJA KRILEY ARIANA PRIMERO DE BGU
CUEVA PUGA LIA ISABELLA PRIMER AÑO EGB
CUZCO DE LA VEGA DAYANA PRIMER AÑO EGB
DAVALOS MUÑOZ ANTHONELA CUARTO  AÑO EGB
DAVILA MARQUEZ MATHIAS PRIMER AÑO EGB
DÍAZ VALVERDE PATRICIA PRIMER AÑO EGB
DOMINGUEZ NAULA PAUL NICOLAS  2do EGB 
ENRIQUEZ ZHININ CHRISTOPHER JEANPOOL PRIMER AÑO EGB
ESPIN MOSQUERA NATALIA ABIGAIL   SEPTIMO AÑO EGB
ESPINOZA CALISPA ZAHIR SEGUNDO AÑO EGB
ESTRELLA NARANJO MARTINA PRIMER AÑO EGB
FARRAS FLOR ANDRÉS  DÉCIMO AÑO EGB
FIERRO OÑA ZARA VALENTINA  PRIMER AÑO EGB
FLORES MORALES DANNY JAREN  PRIMER AÑO EGB
GALAN LOOR JULIANA ESTEFANIA PRIMER AÑO EGB
GALLARDO CARRASCO ISABELLA FERNANDA PRIMER AÑO EGB
GALLO RUALES DANIELA ALEJANDRA INICIAL II
GARCES GALINDO MARTÍN ALEJANDRO  PRIMER AÑO EGB
GARCIA RAMÓN ADRIAN ESTEBAN QUINTO AÑO EGB
GARZÓN ORTÍZ ISABELA VALENTINA   2do EGB 
GAVILANEZ SIGCHA DOMENICA SEGUNDO AÑO EGB
GRANDA GARCES EMILIA ESTEFANIA INICIAL II
GRIJALBA CAMINO LUCAS MATENO PRIMER AÑO EGB
GUERRERO VERA DOMENICA SALOME DÉCIMO AÑO EGB
GUZMAN ALCIVAR SEBASTIAN ANDRES OCTAVO AÑO EGB
GUZMÁN PROAÑO GABRIEL ALEJANDRO CUARTO  AÑO EGB
HEREDIA JARAMILLO GABRIEL ALEJANDRO  SEGUNDO AÑO EGB
HERNÁNDEZ MONTEROS JOSE ANDRÉS OCTAVO AÑO EGB
HERNANDEZ TIPAN THIAGO MATEO INICIAL II
HERRERA CAMALLE SOFIA ISABELLA PRIMER AÑO EGB
HIDALGO GONZALEZ EMILIANA  PRIMER AÑO EGB
HIDALGO PACHECO MARTÍN KALEF SEXTO  AÑO EGB
IDROVO LASSO JOSUE RAPHAEL SEPTIMO AÑO EGB
IDROVO LASSO NICOLAS PRIMER AÑO EGB
IGLESIAS YELA RAFAELA VALENTINA SEXTO  AÑO EGB
ILES CASTRO ISAAC FRACISCO INICIAL II
ISMAEL LARREA INICIAL II
JACOME IVANNA PRIMER AÑO EGB
JARAMILLO BASANTES PABLO ARTURO  PRIMER AÑO EGB
JARAMILLO MERCADO EMILY PRIMERO DE BGU
JARAMILLO MOSQUERA CAMILA NOEMÍ NOVENO AÑO EGB
JARAMILLO MOSQUERA MARCELO JOAN PRIMER AÑO EGB
LARA ARIAS PAÚL NICOLÁS PRIMER AÑO EGB
LEDESMA TORRES EDWIN DAVID NOVENO AÑO EGB
LEDESMA TORRES MATEO XAVIER DÉCIMO AÑO EGB
LEÓN ZARRIA CARLA MILAY  OCTAVO AÑO EGB
LIMAICO FLORES IAN ISMAEL PRIMER AÑO EGB
LÓPEZ CEDEÑO SOFÍA GABRIELA OCTAVO AÑO EGB
LÓPEZ YÁNEZ MATHIAS EDUARDO  INICIAL II
LOVATO CAZAR ARIANA ESTEFANÍA  DÉCIMO AÑO EGB
LOVATO CAZAR DAVID ANTONIO  OCTAVO AÑO EGB
LUCAS SAEIDY CANTÓN PRIMER AÑO EGB
LUNA ZUÑIGA ALAN JEZREEL SEPTIMO AÑO EGB
MALES CUEVA DOMENICA ANDREA PRIMER AÑO EGB
MANJARREZ AGUIRRE CARLOS ALEJANDRO OCTAVO AÑO EGB
MANOSALVAS NOLIVOS PAULA SEGUNDO AÑO EGB
MARTÍNEZ ALMACHE ARIANA NICOLE SEXTO  AÑO EGB
MARTÍNEZ ALMACHE JUAN CARLOS CUARTO  AÑO EGB
MARTINEZ BRUZZONE MARTINA QUINTO AÑO EGB
MENA ALBÁN DOMENICA ALEJANDRA  6TO EGB 
MENA GUALAN SANTIAGO GABRIEL OCTAVO AÑO EGB
MERIZALDE BEDON ANA FRANCISCA OCTAVO AÑO EGB
MERIZALDE BEDON DANIELA ALEJANDRA PRIMERO DE BGU
MESA VITONCO JULIAN ANDRÉS  PRIMERO DE BGU
MOLINA HURTADO ELÍAS SEBASTIAN  PRIMER AÑO EGB
MONAR MESTANZA ANA GUADALUPE  6TO EGB 
MONAR MESTANZA RAFAELA YAMILETH  4TO EGB 
MONTENEGRO SANCHEZ ALBERTO  PRIMER AÑO EGB
MONTOYA SAENZ LEONARDO GABRIEL TERCERO AÑO EGB
MONTOYA SAENZ PAULA CHRISTINA PRIMER AÑO EGB
MORAL MORENO SARA SOFIA CUARTO  AÑO EGB
MORALES BURBANO JOHAO ISSAC SEXTO  AÑO EGB
MORALES SONGOR DOMENICA  OCTAVO AÑO EGB
MORALES ZALDUMBIDE SHARA CUARTO  AÑO EGB
MORÁN NOVOA THIAGO ALEJANDRO 4to EGB 
MOSQUERA PAREDES ARIEL DOMINIQUE 2do  BGU
MOSQUERA PEREZ SAMANTHA PRIMER AÑO EGB
MUÑOZ ZAMBRANO ALAN MATIAS INICIAL II
NARANJO ACOSTA CRISTOPHER NICOLAS SEPTIMO AÑO EGB
NARANJO ACOSTA ESTEFANO JOAQUIN CUARTO  AÑO EGB
NARANJO ARANGO EMA  SEGUNDO AÑO EGB
NARANJO MANTILLA DARIO ESTEBAN QUINTO  AÑO EGB
NARANJO MANTILLA   MARTÍN SANTIAGO SEPTIMO   AÑO EGB
NAVARRETE SANCHEZ DAYRA FRANCHESKA INICIAL II
NAVAS KURAKOVA ESTEBAN BENJAMIN SEGUNDO AÑO EGB
NAVEDA LEÓN VICTORIA PRIMER AÑO EGB
NEGRETE JARAMILLO FRANCISCO  INICIAL II
NEGRETE JARAMILLO LUCIANA CUARTO  AÑO EGB
ÑAUPARI PAZMIÑO MATHIAS ISARAEL NOVENO AÑO EGB
OCHOA FONSECA PAUL DECIMO AÑO EGB
OCHOA IÑIGUEZ ADRIAN RAFAEL  INICIAL II
ORELLANA QUINGALAMBO ISABELLA VALENTINA INICIAL II
ORTEGA PAREDES MARTIN EMANUEL INICIAL II
ORTIZ BOLAÑOS ANDRES FELIPE INICIAL II
ORTIZ SANTACRUZ DAMARIS ISABELLA PRIMER AÑO EGB
PADILLA CISNEROS DANIELA MARTINA INICIAL II
PADILLA TORRES EDUARDO ARTURO  5TO EGB 
PAEZ RIVADENEIRA PAOLA SEGUNDO AÑO BGU
PAEZ VIMOS MATHIAS ALEJANDRO 8vo EGB
PALACIOS OSORIO JUAN FELIPE 6vo EGB
PATIÑO DO NASCIMIENTO HELENA VITORIA DÉCIMO AÑO EGB
PATIÑO MARROQUIN ROMINA MIKAELA SEPTIMO AÑO EGB
PAZMIÑO GUERRA DAVID ESTEBAN SEGUNDO AÑO BGU
PELAEZ MELO FRANCISCO MARTIN TERCER AÑO EGB
PEÑA ESPIN LUCIANA MARTINA SEGUNDO AÑO EGB
PEREZ PEZANTES SEBASTIAN DAVID  TERCER AÑO EGB
PORRAS OLIVARES FRANCISCO SEBASTÍAN SEGUNDO AÑO EGB
POSLIGUA JARA CARLOS ANDRÉS 3ro BGU
POSLIGUA JARA GABRIEL ALEJANDRO PRIMER AÑO EGB
POSSO QUIROZ ISABELLA VALENTINA PRIMER AÑO EGB
POSSO VÉLEZ AMELIA SOFÍA  INICIAL II
POZO LARA DANIEL STEFANO NOVENO AÑO EGB
POZO LARA DOMENICA VALENTINA QUINTO AÑO EGB
PUCACHAQUI GORDILLO AARON SEGUNDO AÑO EGB
PUERRES IDROVO LUCIANA ABIGAIL SEGUNDO AÑO EGB
QUEVEDO SÁNCHEZ EDUARDO MARIANO  OCTAVO AÑO EGB
QUEZADA MORENO ARIEL ESTUARDO NOVENO AÑO EGB
QUINDE LOZANO ANTHONELLA DAYANARA  PRIMER AÑO EGB
QUINTERO ACOSTA JORGE IGNACIO  PRIMER AÑO EGB
QUISHPE CARRERA CHRISTIAN DANIEL PRIMER AÑO EGB
QUITO GOMÉZ JULIETA INICIAL II
RAMOS MONTERO ALBERTO SEGUNDO DE BGU
RECALDE GUARDERAS ESTEBAN FABRIZIO PRIMERO DE BGU
REINA RAMOS MONSERRATH ZOE SEXTO  AÑO EGB
REINA RAMOS VALENTINA MIKAELA PRIMERO DE BGU
REVELO VÁSCONEZ DOMENICA CAROLINA SEGUNDO AÑO BGU
REVELO VÁSCONEZ EMILIA ISABELA OCTAVO AÑO EGB
REYES VERA ISAAC HECTOR SEXTO  AÑO EGB
RIVADENEIRA GUTIERREZ SANTIAGO ANDRES TERCER AÑO EGB
RIVADENEIRA ZAMBRANO AMELIE REBECA PRIMER AÑO EGB
RIVADENEIRA ZAMBRANO ESTEBAN TERCER AÑO EGB
RIVAS LUNA DOMENICA SEGUNDO AÑO EGB
RIVERA BRITO EMILY NAYELY DÉCIMO AÑO EGB
RIVERA BRITO ERICKA AVIGAIL SEGUNDO AÑO BGU
RIVERA CARRIÓN PAULA INICIAL II
RODRÍGUEZ LANDIVAR JOAQUINA VICTORIA  INICIAL II
RODRIGUEZ LASSO ISABELLA VICTORIA QUINTO AÑO EGB
ROMERO TAMAYO ALEXIS SEGUNDO AÑO BGU
ROMERO TAMAYO SAMANTA NOVENO AÑO EGB
ROMERO VASCO KARLA ALEJANDRA PRIMER AÑO EGB
ROMERO VILLARREAL MIGUEL ÁNGEL INICIAL  II
ROSERO PADILLA FERNANDO DAVID PRIMER AÑO EGB
ROSERO PADILLA SAMANTHA SOFIA SEXTO  AÑO EGB
RUALES GONZALEZ ARIANA MOSERRATH SEXTO  AÑO EGB
RUPERTI ZAMBRANO JORGE EMILIO SEPTIMO AÑO EGB
SAAVEDRA BETANCOURT FRANCISCO GABRIEL  PRIMER AÑO EGB
SAAVEDRA SARZOSA MATHEO SEBASTIAN INICIAL  II
SALAS ROBALINO ANTONIO JOAQUIN SEGUNDO AÑO BGU
SALAS ROBALINO JUAN JOSE NOVENO AÑO EGB
SALAZAR VALLEJO LUCIANA ISABELLA  SEGUNDO AÑO EGB
SALGADO GUEVARA ANNE CAROLINA PRIMERO DE BGU
SALGADO GUEVARA MELANY ALEJANDRA OCTAVO AÑO EGB
SALVADOR CHACÓN CAMILA ESTEFANÍA DÉCIMO AÑO EGB
SAMPEDRO GOMEZ JUAN ALEJANDRO  CUARTO  AÑO EGB
SAMPEDRO GOMEZ STIVIE ANDRES OCTAVO AÑO EGB
SANCHEZ AREQUIPA GABRIEL ISAI PRIMERO  AÑO EGB
SANCHEZ CHAVECO MIA VALENTINA INICIAL II
SANCHEZ HERRERA ESTEBAN NICOLAS CUARTO  AÑO EGB
SANCHEZ MARTINEZ SOFIA  INICIAL II
SANCHEZ MUÑOZ NATHAN HABRIEL OCTAVO AÑO EGB
SANCHEZ SALAS MATIAS ADRIAN INICIAL II
SANDOVAL ALONZO SAMANTHA GUADALUPE   2do EGB 
SANDOVAL VIVAS VALENTINA ISABELLA PRIMER AÑO EGB
SANTANDER FRIA ARIANNA ROBERTHA  SEPTIMO AÑO EGB
SATAN ESPAÑA CAMILA STEPHANIA DÉCIMO AÑO EGB
SATAN ESPAÑA JUAN SEBASTIAN CUARTO  AÑO EGB
SEMANATE DOMENICA  INICIAL II
SIGCHA GONZALEZ HAYDEE SEGUNDO AÑO EGB
SILVA ANDRADE JOSE ANDRES  PRIMER AÑO EGB
SILVA ANDRADE MARÍA EMILIA  INICIAL II
SIMBAÑA ANDRADE MATHEO ARIEL SEPTIMO AÑO EGB
SIMBAÑA GUEVARA ARIADNE VANESSA INICIAL II
SOLANO TEJADA IALY SHECCID PRIMER AÑO EGB
SOTOMAYOR ORTIZ DIEGO ISMAEL  PRIMER AÑO EGB
TAPIA SANTOS ALEJANDRO SEGUNDO AÑO EGB
TERÁN IBUJES PAULA VALENTINA SEPTIMO AÑO EGB
TERAN ROJAS MATEO SEBASTIAN PRIMER AÑO EGB
TERAN SANCHEZ EMILIO JAVIER INICIAL II
VACA CALDERON ISAAC AMARU INICIAL II
VACA GUERRA CAMILA PRIMER AÑO EGB
VACA ROMERO GINO ESTÉFANO NOVENO AÑO EGB
VALENCIA BUITRON ESTEFANO CUARTO  AÑO EGB
VALENCIA GOMÉZ CHRISTIAN DAVID OCTAVO AÑO EGB
VALENTINA PAZMIÑO AVILÉS PRIMER AÑO EGB
VALLE VERGARA XAVIER  DÉCIMO AÑO EGB
VALLEJO LÓPEZ JUAN ESTEBAN  PRIMER AÑO EGB
VALVERDE JOSE ANTONIO PRIMER AÑO EGB
VARGAS AMIRA VALENTINA INICIAL II
VARGAS GUERRON CAMILA   INICIAL II
VARGAS GUERRON MISHELL  DÉCIMO AÑO EGB
VASCONEZ RIERA NICOLAS ALEXANDER SEGUNDO AÑO EGB
VASQUEZ JARAMILLO FIORELLA  SEGUNDO AÑO EGB
VEGA POZO JULIAN SEGUNDO AÑO EGB
VEGA VILLOTA ANA PAULA SEGUNDO AÑO EGB
VELASCO RIVERA ISABELLA NOEMI QUINTO AÑO EGB
VELIZ ESCOBAR LIAM SAMUEL PRIMER AÑO EGB
VELOZ MANTILLA JACK ALEJANDRO NOVENO AÑO EGB
VENEGAS MORALES JOHAO ISSAC SEXTO  AÑO EGB
VILLACIS CARPIO MARTIN ALEXANDER OCTAVO AÑO EGB
VILLACÍS EMMA  PRIMER AÑO EGB
VILLAO ANDRADE IAN TERCER AÑO EGB
VILLOTA CAJAS DANIELA ROMINA SEPTIMO AÑO EGB
VILLOTA CAJAS DOMENICA NICOL PRIMER AÑO EGB
VIVAS QUEVEDO ROMINA  OCTAVO AÑO EGB
YANEZ BRAVO FIORELLA INICIAL II
YANG VARGAS MEI YIN PRIMER AÑO EGB
YAR PORTERO NATHAN SANTIAGO PRIMER AÑO EGB
YEPEZ TRÁVEZ JULIAN ALEXANDER PRIMER AÑO EGB
ZALDUMBIDE LESMES JOSÉ MIGUEL NOVENO AÑO EGB
ZAPATA BELTRAN MARTÍN RENATO 9no EGB
ZAPATA ENRÍQUEZ MATEO EMMANUEL CUARTO  AÑO EGB
ZHAGUI VELÁSTEGUI THIAGO  2do EGB
ZUMBA CARVAJAL NOCOLLE ALEJANDRA DÉCIMO AÑO EGB
Este listado se actualizará cada viernes

Contactos

Manuel Valdivieso OE5-85 y Altar.

Quito-Ecuador

 

Para mayor información

0939113685

©2020 Ecuatoriano Suizo. Todos los derechos reservados. by Saturno Computing Services